8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после направления претензии ответчику, можно подавать в суд?

Добрый день!

Ответчику была направлена предсудебная претензия по электронной почте 3 сентября, а продублирована по почте России заказным письмом с описью - 17 сентября.

Можем ли мы подать в суд 3 октября на ответчика, т.е. через 1 месяц после направления претензии по электронной почте, не дожидаясь 17 октября?

, Юлия, г. Екатеринбург
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете обращаться в суд к исковому заявлению приложить подтверждение факта отправки претензии по электронной почте.

1
0
1
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юлия

Если, вы в претензии дали срок ответчику, на выполнение обязанностей, то Вы в праве, по истечению данного срока подать в суд, если же нет срока, тот может сразу после отправки претензии подавать в суд материалы на возникший спор.

с уважением к ВАМ

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Направьте претензию почтой, заказным письмом и дайте 10 рабочих дней (2 недели) на ответ. После чего на 11 рабочий день можете обратиться в суд, предварительно направив копию искового ответчику и приложив квитанцию.

Претензия подается отдельное, исковое отдельно.

Подавайте смело 3 октября, так как 10 рабочих дней с обычной претензии уже пройдет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016