8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить справку о фактическом проживании и кто должен его подтвердить?

Добрый день! Мне необходима справка о фактическом проживании и оплате коммунальных услуг для предоставления по месту прописки для перерасчета коммунальных услуг. В управляющей компании такую справку давать отказались. Требуют, чтобы я привела соседей к юристам и они подтвердили мое проживание. И еще, соседи должны обязательно быть собственниками. Законно ли это?

, Ирина Королева, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Справка о фактическом проживании и оплате коммунальных услуг (справка о составе семьи) может быть выдана на основании регистрационных документов. Соответственно если Вы не имеете временной регистрации по данному адресу, сотрудники УК отказывают Вам в выдаче справки, так как у них отсутствуют какие-либо сведения по Вашей личности. Если подтверждение соседей поможет в решении Вашего вопроса, приведите их в УК.

1
0
1
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ирина! Такую справку может Вам дать Ваш УК, путем заверения подписей Ваших соседей по месту Вашего проживани. Так как ни кто кроме соседей не знает о месте Вашего постоянного проживания!

0
0
0
0

Требование о подтверждении соседями в принципе правомерно, т.к. ни кто кроме них ни чего не сможет подтвердить. Как бы не было трудно пригласить соседей, нужно с ними поговорить и пригласить их в УК, если конечно сами сотрудники УК не соизволят выехать по месту Вашего постоянного проживания!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Покупатель оформил заказ и оплатил его, но Яндекс заказ не доставил, отменил его с пометкой заказ утерян и вернул покупателю деньги, уведомления и т.п
Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация. В качестве ИП я продаю товары на Яндекс Маркете. С одним заказом сложилась следующая ситуация. Покупатель оформил заказ и оплатил его, но Яндекс заказ не доставил, отменил его с пометкой заказ утерян» и вернул покупателю деньги, уведомления и т.п. мы не получали, а заметили спустя несколько месяцев данную ситуацию.  Написали претензию в Яндекс о возврате денег, так как ситуация очевидна и подтверждена самим Яндексом. Но на претензию получили отказ, Яндекс ссылается на пункт соглашения, где указано, что в случае утери товара, мы должны были обратиться в течении семи дней. У меня вопрос, можно ли истребовать денежные средства сославшись на статьи законодательства РФ?
, вопрос №3983056, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2022 женился и в браке приобрели дом и участок, оформили на жену
Добрый день. Купил квартиру до брака в 2020 году, оформлена на меня. В 2022 женился и в браке приобрели дом и участок, оформили на жену. Могу ли я продать квартиру без уплаты налога как единственное жильё по истечении 3-х лет или нужно дожидаться 5 лет? Если мы с женой оформим дарственную на дом и участок приобретённые в браке на другого человека, то будет ли моя квартира считаться моим единственным жильём или мне всё равно придётся заплатить налог с продажи?
, вопрос №3982774, Екатерина, г. Москва
Наследство
И должна ли она платить госпошлину, если они все вместе проживали на момент смерти, и продолжают жить
Здравствуйте. Квартира принадлежит 5 людям в равных долях. После смерти одного из них, может ли один член семьи( жена) вступить в наследство этой доли. И должна ли она платить госпошлину, если они все вместе проживали на момент смерти, и продолжают жить
, вопрос №3982505, Димон, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня пошол с ноутбук раскозал о проблеме, ночали гоаарить что тот продовец каторый продоват тот и должен делоть вазврат
Вчера в ломбарде купил ноутбук, после пару чесов работы он просто умер . Сегодня пошол с ноутбук раскозал о проблеме, ночали гоаарить что тот продовец каторый продоват тот и должен делоть вазврат . Чек имеется
, вопрос №3982290, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016