8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Намерены отказаться от исполнения договора по долевому участию, при оформленной ипотеке, каковы возможные риски?

Застройщик второй раз переносит сроки сдачи многоквартирного дома теперь на год, в связи с этим мы несём убытки на аренду жилья, намерены отказаться от исполнения договора о долевом участии потребовать у застройщика возврат денежных средств (цена договора участия) и проценты на эту сумму за пользование денежными средствами в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования ЦБ РФ. Из этих средств досрочно погасить ипотеку. Возможные риски ?

, Елена Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елена Анатольевна

Риски всегда присутствуют. Но так как вы расторгаете договора о долевом участии, не по своей вине, а по вине Подрядчика, ведь также не известно сдаст он дом через год или еще попросить продлить сроки. Вы должны обосновывать свое требования на условиях внесенных в договор о долевом участии.

В договоре должно быть прописан, порядок расторжения договора и возврат денежных средств.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Из этих средств досрочно погасить ипотеку. Возможные риски?
Елена Анатольевна

Добрый день,

Риски в том, что выиграть иск еще не получить деньги, необходимо проанализировать финансовое положение застройщика и только оценив все риски подавать на расторжение договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016