8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы предусмотрены законом, за просрочку строительства частного дома, для строительной организации?

Добрый день, в октябре 2015 года заключен договор со строительной организацией на строительство частного дома, заключили дополнительное соглашение, перенесены сроки на 1-15 мая 2016 года, по договору срок сдачи не позднее 2-х месяцев с момента заливки фундамента. На сегодняшний день кроме фундамента ничего не сделано. Как я могу повлиять на строительную организацию?

, Юлия, г. Пермь
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист,

Здравствуйте

Вы в договоре обязаны были предусмотреть ответственность подрядчика за нарушение сроков сдачи дома. Прикрепите к вопросу ваш заключенный договор для его анализа. И дачи вам ответа.

с уважением к вам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Строительная компания нарушает сроки начало строительства частного дома, сроки прописаны в договоре
Добрый день. Строительная компания нарушает сроки начало строительства частного дома, сроки прописаны в договоре. Что делать?
, вопрос №2997276, денис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как определить размер неустойки по договору строительства частного дома, если это не указано в нем?
Здравствуйте. Ситуация такая 2года назад заключила договор на строительство частного дома с строительной организацией(ООО) с полной чистовой отделкой. Срок договора уже закончился 2 мес назад, а дом еще не достроен. Вся сумма по договору выплаченна вперед. В договоре не прописан срок окончания строительства( была устная договоренность поскольку строил практически знакомый), сметы четкой так же нет, но устно договорились что выделенной нами суммы хватит на все . Можно ли считать сроком окончания строительства дату окончания договора? Сейчас у фирмы денег нет на строительство нашего дома. МЫ многодетная семья продали квартиру, нигде не прописаны, снимаем жилье пошли на строительство дома, сроки задержки критичны для нас , взяты кредиты на строительство. Застройщик не отказывается достраивать , но строит очень медленно. В договоре арописанна сумма 8мил р , отдали 8мил 700тр. Хотим заказным письмом оформить притензию о несоблюдении сроков строительства с взысканием пени. Готовы и к суду.Какой процент пени мы можем требовать если у нас в договоре нет этого пункта 0.5% или 3% ? И стоит ли нам закоючать доп соглашение, что дом достроится в ближайшие 2 мес или тогда если все же он еще не достроится мы не сможем требовать пени от даты окончания договора.? Что важно указать в притензии чтобы застройщик захотел поскорее нас достроить, на какие статьи Закона сослаться? Заранее спасибо кто сможет ответить.
, вопрос №2336234, Жанна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать неустойку с застройщика, если нарушены сроки строительства частного дома?
Заключил договор со строительной компанией на строительство частного дома. Компания просрочила сдачу работ, но при этом большая часть работ была выполнена. Ни какие документы дополнительно не оформляли. Договаривались устно о продлении срока. Прошло уже 6 месяцев, могу ли я взыскать с застройщика неустойку. Какие шаги для этого необходимо выполнить.
, вопрос №1653088, Сергей, г. Ирбит
2 ответа
Договорное право
Строительная компания не закончила строительство частного дома, уклоняется от возвращения средств
Заключил договор со строительной компанией на строительство частного дома. Перевел 100% за материалы на р\с согласно договору. Приступили к строительству, за работы я платил под расписку менеджеру компании наличными, так как у них якобы был заблокирован счет, а рабочим надо было платить зп. В разгар зимы строительство приостановили, я подписал документы за материалы 60% строительства - на тот момент мне показалось это справедливым, так как что-то да выполнено Прошло время, строительство не продолжили и не планируют, директор фирмы говорит, что перевел все деньги менеджеру по договору, так как он якобы уволился и обещал достроить. Директор фирмы ,с кем договор, давит на то чтобы я подписал документы и разбирался с менеджером сам. Менеджер деньги отдавать планирует, но не торопясь, по крайней мере на словах, недавно жена менеджера перевела на карту моей жены 1/4 суммы - вопрос на сколько это законно? Как возможно повлиять на всю эту дикую ситуацию?
, вопрос №1430190, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Договор строительного подряда с застройщиком на строительство частного дома в черте города
Здравствуйте!Я заключил договор строительного подряда с застройщиком на строительство частного дома в черте города.Сейчас дом построен но не сдан в эксплуатацию т.к. есть множество мелких недоделок некоторые из которых будут доделаны только будущей весной.Сейчас я хочу делать отделку дома внутри но застройщик отказывается запускать тепло в дом и отапливать его пока я не оплачу оствшиеся 20% от суммы сделки(80% я уже оплатил). Справедливо ли мое требование по теплу и если да то на основании каких законов? СПАСИБО.
, вопрос №1047075, АЛЕКСЕЙ, г. Новосибирск
2 ответа