Нужно ли присутствие мужа, для оформления дома, купленного за материнский капитал, в долевую собственность?

Добрый день,

После покупки дома с использованием мат. капитала я обязана оформить собственность на мужа и детей. Муж - иностранец и не хочет приехжать в РФ. Какие документы от него нужны для оформления в долевую собственность? Какие документы детей необходимы?

, Роза, г. Уфа
Валерий Парфенов
Юрист

Здесь нужно смотреть хочет ли ваш муж выделения для себя доли или не не желает того.Если желаетоформить долю, то муж должен на ваше имя выслать доверенность.Если же муж не желает оформления доли, то он должен выслатьнотариально завереный отказ в выделеиии долли

Выделение доли своим детям в жилье оформляется у нотариуса в
соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года под
названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей,
имеющих детей», и им же удостоверяется.
Не заверенное обязательство, недействительно.Для оформления долей детям, необходимы их свидетельства о рождении