Можно ли взыскать с арендодателя неустойку, если он вынуждает съехать раньше истечения договора?

сняла квартиру ,заключили договор на 11 месяцев .Собственно арендатор требует съехать с квартиры по причины форс мажора и предлагает больше платить арендую ст стоимость либо сьехать с квартиры,но могу ли я рассчитывать на неустойку ?

, Лилия, г. Набережные Челны