Вынесено заочное решение по исковому заявлению - меня, как ответчика не уведомили
Являюсь поручителем (ФЛ) по договору займа (ЮЛ). Кредитор подал исковое заявление в суд, прошло заседание (23.09.2016 г.), вынесено заочное решение - иск удовлетворить. Я, как поручитель, не получила копии искового заявления и не была уведомлена о месте и времени проведения судебного заседания. Случайно 26.09.2016 г. узнала на официальном сайте районного суда о вынесенном решении. Что мне сейчас делать, если я не согласна с ЗАОЧНЫМ решением? Спасибо за ответ.
Доброго времени суток.
Евгений, мне сегодня 26.09.16 г. надо заехать в суд и получить решение на руки? Но, заседание было только 23.09.16 г. - когда решение вступит в законную силу?
Оно еще не вступило в силу, так как с МОМЕНТА получения его Вами у Вас есть 7 дней на подачу заявления на его отмену + 30 дней на апелляцию в случае пропуска этого срока