Как определить срок исковой давности при исчислении компенсации за задержку выплат?

Срок исковой давности при взыскание процентов за задержку присужденной судом заработной платы? Дата погашения работодателем задолженности на основании судебного решения на счет судебных приставов или поступлением денежных средств на карту работника?

Решение от 16.12.2015г.

Апелляционное решение 10.03.2016г.

Получен исполнительный лист 25.03.2016г.

Возбуждено испол. производство 15.04.2016

11.05.2016 работодатель перевел средства на счет приставов

Денежные средства перечислены на карту уволенного работника 03.06.2016г.

Срок считается от11.05 или от 03.06?

, Наталья, г. Тула
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

По сути работодатель 11 мая исполнил судебное решение, поэтому все претезии Вы теперь можете предъявлять к приставам.