Могу подать в суд на роддом за некачественное лечение?

Здравствуйте после родов у меня оставили плаценту.3 раза меня выскабливали.в результате пропало грудное молоко,я могу остаться бесплодной до сих пор лечусь.а в выписке из род.дома выписана без потологии.могу ли я подать в суд за холатность и сколько можно взыскать с них.

, Анастасия, г. Новый Уренгой
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы можете подать исковое заявление в районный суд о возмещении вреда, причинённого здоровью.

Также можно обратиться в Департамент здравоохранения с письменной жалобой.
Можно написать жалобу в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Вы можете требовать с роддрома:

продление родового б)л в связи со сложными родами;

расходы на лекарственные препараты, платные медицинские услуги;

расходы на оплату услуг представителя в суде;

компенсацию морального вреда.

Для подачи иска в суд Вам необходимо заручиться письменными доказательствами причинения вреда Вашему здоровью
от врачей-гинекологов, занимающихся Вами после родов.

С уважением, Марина.