8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратить взыскание на имущество единственного учредителя, признанного банкротом?

Гражданин Волков является единственным учредителем и руководителем ОДО «Лоск», которое решением суда признано несостоятельным (банкротом).

1.характеристика ОДО «Лоск», как юридическому лицу.

2. Можно ли обратить взыскание на имущество Волкова по обязательствам ОДО?

3. Изменится ли ответ на вопрос №2, если Волков будет учредителем полного товарищества?

4. Каковы правовые последствия банкротства?

, катя, г. Москва
Владислав Панькин
Владислав Панькин
Юрист, г. Омск

Обратить взыскание на имущество учредителя и руководителя ОДО в процедуре банкротства можно в порядке субсидиарной ответственности.

Основания для привлечения к субсидиарно йответственности установлены ФЗ «О несостоятельности (банкротсве)»

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

1. Какая характеристика? Фирма банкрот, введено наблюдение (если начало), скорее всего потом будет конкурсное. Редко мировое. Пока наблюдение она действует с ограничениями, дальше руководить будет конкурнсый управляющий.

2. ОДО было до сентября 2014, старая задачка какая-то) Вообще учредители несут субсидиарную ответственность пропорционально долям.

3. Что за полное товарищество? ООО? Конечно изменится, учредители ООО не отвечают по обязательствам ЮР лица. Только в размере вклада в уставный капитал.

4. Фирму ликвидируют, долги спишут. Если никому не перешел дорогу учредитель — откроет новую. Перешел — зависит от ситуации.

А вообще почитайте закон о банкротстве, это куда полезней чем ответы здесь) Пригодится в учебе и по жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016