Как забрать машину со штраф стоянки?

Купил автомобиль по договору купли - продажи. Выяснилось что свидетельство на транспортное средство поддельное, нет ПТС. Автомобиль поместили на штраф стоянку. По договору купли - продажи продавца установить невозможно. Продавец и лицо указанное в свидетельстве о регистрации транспортного средства не совпадает. Возможно признать добросовестным приобретателем? Как забрать автомобиль ??? По договору купли продажи не отдают !? Возбудили уголовное дело по факту поделки документов и приостановили за не возможном установление лица указанного в договоре ! А в втомобиль не является вещественным доказательством в рамках уголовного дела ! В угоне не числится и документов нет ни каких вообще и на учете ни разу не стояла возможно она просто как запчасть привезена с Японии !

, Виктор, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктор!

Автомобиль изымается с вынесением соответствующего постановления следователя (дознавателя) об изъятии.

Вы вправе требовать от Продавца возмещения Вам убытков. причиненных изъятием автомобиля:

ГК РФ Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно.

Но поскольку продавец не установлен, то Вам придется дожидаться его установления.