Как расторгнуть договор с медклиникой при введении в заблуждение?
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация, моя мама пенсионер, ей позвонили на мобильный и пригласили в медклинику на бесплатную консультацию. Там проведя диагностику предложили лечение "со скидкой", в сумме 120000 рублей, и посоветовали взять кредит в банке "русский стандарт" что она и сделала. Только дома осознала какая это сумма, и выплачивать ее будет нереально. Что теперь можно предпринять в данной ситуации? Можно ли расторгнуть договор с медклиникой что бы они вернули деньги? С уважением Игорь.
можно оказаться так согласно -Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006
«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.