Нужна ли регистрация договоров дарения у нотариуса?
Квартира принадлежит мне, 2 детям и жене, Я с женой хотим подарить свои доли ее родителям. Нужна ли регистрация договоров дарения у нотариуса?
Уточнение от клиента
Нужно ли удостоверение договоров дарения у нотариуса?
, Роман,
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
к сожалению, с июля 2016 года все сделки с долями подлежать нотариальному удостоверению, за единственным исключением, но это не Ваш случай.
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Раиса Магомедова
Добрый день!
нет, у нотариуса договор регистрировать не нужно. Регистрировать нужно в регистрирующем органе, предоставив определенный пакет документов.
Уточнение.
Коллега прав. Нотариально нужно оформить договор.