Можно ли получить льготную пенсию, если стаж в бюджетной организации - 16 лет, а в частной - 6 лет?

Добрый вечер я отработала 16 лет анестезисткой сейчас ушла из медицины в частную организацию могу ли я отработать 6 лет уйти на досрочную .льготную пенсию ?

, Марина Лапшина, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
могу ли я отработать 6 лет уйти на досрочную.льготную пенсию ?

Добрый день — нужно иметь льготный стаж согласно ФЗ о трудовых пенсиях и списка должностей- Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) но ПФ РФ отрицательно относятся к медстажу в ООО лучше что бы работа была в частном учреждении здравоохранения — именно учреждении иначе право н а льготную пенсию придется добиваться в суде ...