8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить бухгалтера, с которым не заключен трудовой договор?

Здравствуйте.

был принят на работу бухгалтер, который должен был сделать с собой трудовой договор. этому бухгалтеру начислялась заработная плата, налоги все уплачивались. но бухгалтер даже после регулярных напоминаний о трудовом договоре так его и не сделал. теперь стоит вопрос о тувоьнении данного сотрудника, но как это сделать с минимальными потерями? как заставить его передать дела по бух.учету? имеет ли он право на какие то выплаты помимо заработной платы, если проработал три месяца?

, Степан,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Степан!

Не очень понятен Ваш вопрос: "был принят на работу бухгалтер, который должен был сделать с собой трудовой договор". Очень хотелось бы знать, в каком нормативном акте Вы прочитали, что работник сам с собой должен заключать трудовой договор? Из смысла и содержания норм, изложенных в главе 11 ТК РФ, проект трудового договора готовится и предлагается к заключению не работником, а работодателем. В соответствии с ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменном виде, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Прием на работу, кроме заключения письменного трудового договора, отвечающего требованиям ТК РФ, работодатель обязан издать соответствующий приказ. При прекращении трудовых отношения, наряду с расторжением трудового договора, работодатель также обязан издать соответствующий приказ и выдать работнику трудовую книжку с записью об увольнении и основания увольнения. При увольнении работника он вправе получить не полученную заработную плату и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016