8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности хозяина щенка за введение в заблуждение?

Здравствуйте!Пару месяцев назад мы приобрели щенка,за круглую сумму,как оказалось позже,наша малышка метис,имею ли я право вернуть деньги за купленную собаку при возврате животного хозяину,имеются в качестве доказательств переписки,что я брала собаку именно у них,к какой статье мне можно склоняться при беседе с нашим "Заводчиком"?

, Татьяна, г. Смоленск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Животные по закону являются имуществом. Вы заключили договор купли продажи имущества. Вы потребитель вам продали не качественное имущество ( товар) Все ваши действия попадают под Закон о защите прав потребителя. Пишите прензию, Не верне деньги обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Смоленск

Если не составлялся договор купли продажи,подойдут же наши переписки,о том что мы купили собаку у них?

Переписка подойдет, свидетели и все что свзяно с вашим имуществом

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Татьяна. Ваш случай подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Согласно ст. 18 закона при продаже товара ненадлежащего качества покупатель имеет право требовать расторжения договора и возврата денег, замены товара, уменьшения цены, а также возмещения понесенных в связи с недостатками товара убытков. Продавец обязан удовлетворить требования покупателя в десятидневный срок. В случае отказа в удовлетворении ваших требований спор передается на рассмотрения суда по вашему иску. Прежде чем заявлять требования, позаботьтесь о том, чтобы у вас были доказательства ненадлежащего качества. Вам нужно доказать, что щенок не чистопородный, вероятно, это должно быть заключение специалиста по вопросу? Если Вы не сможете доказать, что ваши требования обоснованы, то, проиграв суд, вы рискуете тем, что с вас взыщут судебные расходы. Оцените свои доказательства до того, как начнете действовать. В случае, если вам необходима помощь в составлении претензии или иска, вы можете обратиться ко мне через чат для получения платных услуг. Если мой ответ был полезен для вас, оставьте отзыв или отметку о полезности. Спасибо.

1
0
1
0

Чистопородность или отсутствие чистопородности надо будет доказывать с привлечением специалистов (экспертов): судья ведь не будет проверять наличие/отсутствие признаков. А доказать факт приобретения товара обычно не проблема, подойдет и переписка, и свидетели, как верно отметил коллега. Но обычно продавцы и не отказываются, если они заводчики, смысл им скрывать? Соседи, объявления в газете, участкового можно спросить — он все знает, и еще тысячи «следов», 21 век же) В соцсетях только можно найти чуть не всю историю продаж таких людей.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Смоленск

Я возила собачку к другим заводчикам,те подтвердили,что моя собачка метис

Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016