Можно не возвращаться на работу, если проработал 2 дня и понял, что это не для меня?

устроилась на работу официально с испытательным сроком 3 месяца,после 2-х дней поняла,что не мое,не хочу туда возвращаться. Можно ли так?

, Дарья

Здравствуйте, если по закону, то Вы вправе уволиться предупредив работодателя за три дня

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.