Хозяин второй квартиры самовольно построил на своем крохотном участке баню, дым идет к нам

Здравствуйте! У меня такая ситуация - имею в собственности дом, сам дом разделен на две квартиры + у каждой небольшие участки.Две домовые книги. До последнего времени все было хорошо. Но осенью хозяин второй квартиры самовольно построил на своем крохотном участке баню на дровах. Одно из наших окон в спальне выходит как раз на эту баню, при закрытом окне дым стоит в нашей комнате и прилегающей к ней комнате тоже. Пытались решить вопрос мирно и цивилизованно - просили соседей провести в баню газ из их половины дома, на что в наш адрес начали поступать угрозы расправой. Скажите, есть какие-то нормативные документы по допускам строительства таких объектов в частном секторе и куда можно обратиться с данной проблемой, так как к мирному решению мы не придем. Спасибо заранее.

, женя, г. Курск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день конечно есть — СНИП и пожарные требования там есть расстояния от построек по пожарной безопасности и прочие требования — можете написать жалобу в архитектуру что бы проверили законность возведения бани если найдут нарушения по суду можно обязать устранить нарушения вплоть до сноса бани.

женя
Клиент, г. Курск

Спасибо большое буду писать жалобу