Отчуждение недвижимого имущества в пользу несовершеннолетнего

Хочу подарить принадлежащий мне земельный участок, несовершеннолетней дочери. Участок принадлежит мне менее трех лет. Какие пункты законов будут действовать и какие последствия возникнут по налоговому кодексу для меня и моей дочери.

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Единственный налог, о котором можно говорить в вашей ситуации, — это ежегодный налог на имущество, который раз в год оплачивают собственники имущества.