Где получить второй экземпляр свидетельства о госрегистации квартиры?

После смерти дочери, отец является наследником первой очереди на квартиру. Но дочерью оставлено завещание для её знакомой. Мы (отец, брат) будем оспаривать через суд о недействительности завещания. Мы не можем найти свидетельство о гос. регистрации права на квартиру. Может ли отец и где получить второй экземпляр свидетельства и переоформить на себя.

, Игорь, с. Моргауши

Добрый день благодаря законодателям с июля 2016 выдачу свидетельств о праве прекратили теперь дают выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах — раньше можно было получать дубликат -отец может получить выписку в Росреестре о правах на квартиру — нужна будут нотариусу. выписку заказать можно через МФЦ вашего района