8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоказуемость медэкспертизы к преступлению

подскажите что можно сделать эсли медэкпертиза не подтвердила причастность к преступлению а приговор вынесен

Уточнение от клиента

Экспертиза на наличие следов крови "потерпевшего" на одежде подсудимого и с аещ доков по делу орудия преступления не взяты отпечатки, а сторона обвинения ссылается на то что это доказательство, что этим совершалось преступление ст 111. Подскажите как быть?

, алена, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Экспертиза конечно не может подтвердить или опровергнуть причастность к совершению преступления (имеется в виду смэ), но тем не менее приговор стоит обжаловать в апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Судебную экспертизу обычно назначают для установления:

причины смерти;

характера и степени вреда, причиненного здоровью;

психического или физического состояния подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;

психического или физического состояния потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;

возраста подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, когда это имеет значение для уголовного дела, а документы, подтверждающие его возраст, отсутствуют или вызывают сомнение.

То есть экспертиза является способом доказывания только части приступления.То есть приговор складывается из намного большего количества вещей.

И, действительно, если вас что-то не устроило надо подавать апелляционную жалобу.

0
0
0
0

Алёна, вам тут ничего конкретного не напишут.

Уголовное дело это не пару советов на ваши вопросы.Вам нужен адвокат, который будет копаться полностью во всём вашем деле в совокупности.

Наймите адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016