Могут ли арестовать текущий счёт в банке?
здравствуйте!
Имеет ли право кредитная организация при не выплате процентов по кредиту арестовать счёт,без рассмотрения дела о неуплате и без решения суда?
, КАРЕН КАЗАРЯН, г. Москва
здравствуйте!
Доброго времени суток, кредитная компания самостоятельно не имеет право накладывать арест на Ваш счет, только по решению суда, если иное не предусмотрено договоре. Вам необходимо с заявлением обращаться в суд