Создание игры по мотивам известного аниме, если модели сделаны с нуля?

Здравствуйте!

Хочу создать игру по мативам Sword Art Online аниме.

1)модели отличаются и все наши сделанные с нуля

2)название проекта не Sword art online а Sky World Online | SWO

Будет ли нарушение авторских прав с моей стороны, если да то какие, и как их можно будет уладить?

, Даниил, г. Нарткала
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Использование произведения — это использование формы, внешнего выражения. Идея, содержание не охраняется. Именно поэтому нарушением будет создание «по мотивам». Идея — это то, что можно воплотить по разному. Разное воплощение и охраняется. Поэтому сюжет, как правило, не охраняется. Я более точного ответа на такого рода вопросы всегда анализируется непосредственно оригинальное произведение и то, что создано по мотивам.

Если есть заимствование формы, то надо заключать лицензионный договор на использование.