8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять общую справку о том, что не состою в браке?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне требуется справка о том что я не состою и не состояла в браке , если с 18 лет я была прописана в разных городах, а справку я могу получить в ЗАГСе только по месту последней прописки и только за то время когда я прописана в этом городе, какое ведомство может мне предоставить единую справку?

, Ксения, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне требуется справка о том что я не состою и не состояла в браке, если с 18 лет я была прописана в разных городах, а справку я могу получить в ЗАГСе только по месту последней прописки и только за то время когда я прописана в этом городе, какое ведомство может мне предоставить единую справку?
Ксения

Здравствуйте Ксения, начнем с того, что такую справку Вас никто и никогда не сможет выдать.

И вообще зачем она Вам нужна?

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго вечера, Ксения. В соответствии со ст. 9 федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» отсутствие факта государственной регистрации (в данном случае брака) подтверждается органом ЗАГС по письменному обращению. Очевидно, что вы можете запросить документ, подтверждающий согласно п. 3,4, 5 указанной ст. 9 закона документ, подтверждающий факт отсутствия регистрации брака вообще, а не по последнему месту жительства. При этом целесообразно указать все места, где вы проживали, чтобы сведения были запрошены. Согласно закону, вы можете обратиться за таким документом в МФЦ.

0
0
0
0
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

а еще можно запросить через портал госуслуг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016