Где взять общую справку о том, что не состою в браке?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне требуется справка о том что я не состою и не состояла в браке , если с 18 лет я была прописана в разных городах, а справку я могу получить в ЗАГСе только по месту последней прописки и только за то время когда я прописана в этом городе, какое ведомство может мне предоставить единую справку?

, Ксения, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне требуется справка о том что я не состою и не состояла в браке, если с 18 лет я была прописана в разных городах, а справку я могу получить в ЗАГСе только по месту последней прописки и только за то время когда я прописана в этом городе, какое ведомство может мне предоставить единую справку?
Ксения

Здравствуйте Ксения, начнем с того, что такую справку Вас никто и никогда не сможет выдать.

И вообще зачем она Вам нужна?

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго вечера, Ксения. В соответствии со ст. 9 федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» отсутствие факта государственной регистрации (в данном случае брака) подтверждается органом ЗАГС по письменному обращению. Очевидно, что вы можете запросить документ, подтверждающий согласно п. 3,4, 5 указанной ст. 9 закона документ, подтверждающий факт отсутствия регистрации брака вообще, а не по последнему месту жительства. При этом целесообразно указать все места, где вы проживали, чтобы сведения были запрошены. Согласно закону, вы можете обратиться за таким документом в МФЦ.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

а еще можно запросить через портал госуслуг