Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Существует ли льгота по уплате земельного налога для пенсионера по возрасту, инвалида 2 группы

Существует ли льгота по уплате земельного налога для пенсионера по возрасту, инвалида 2 группы

23 Июля 2013, 14:12, вопрос №138732 Борис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, да такая льгота есть, согласно п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ Кстати, органам муниципальных образований предоставлено право самостоятельно устанавливать налоговые льготы для отдельных групп налогоплательщиков. Наведите справки в местных органах власти.
    П. 2 ст. 387 Налогового кодекса РФ
    Если инвалидность II группы была установлена до 1 января 2004 г., то ему нужно подать заявление в местный налоговый орган.

    23 Июля 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats