Как оспорить парковку, построенную без моего ведома, согласия и без права парковки автомобиля?

Построена парковка без моего ведома и согласия и без права парковки автомобиля (ворота на замке,12 собственников из 70 ,парковка на бывшем уже газоне) возможно ли оспорить и как?

, Владимир, г. Омск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если на придомовой территории вашего многоквартирного дома возведена парковка без соответствующего решения общего собрания собственников жилых помещений дома ( более 50% от принявших в голосовании согласно ЖК РФ) и если такого решения нет. то парковка возведена незаконно. Что бы проверить правомерность ее возведения необходимо написать заявления в управляющую компанию, управление по административно — техническому надзору администрации, прокурору. После получения ответов и установления оснований обустройства парковки определиться с дальнейшими действиями.