8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить парковку, построенную без моего ведома, согласия и без права парковки автомобиля?

Построена парковка без моего ведома и согласия и без права парковки автомобиля (ворота на замке,12 собственников из 70 ,парковка на бывшем уже газоне) возможно ли оспорить и как?

, Владимир, г. Омск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если на придомовой территории вашего многоквартирного дома возведена парковка без соответствующего решения общего собрания собственников жилых помещений дома ( более 50% от принявших в голосовании согласно ЖК РФ) и если такого решения нет. то парковка возведена незаконно. Что бы проверить правомерность ее возведения необходимо написать заявления в управляющую компанию, управление по административно — техническому надзору администрации, прокурору. После получения ответов и установления оснований обустройства парковки определиться с дальнейшими действиями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу взыскать с него алименты, но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка
Добрый день. У меня такая ситуация. Сын родился после истечении 300 дней с момента развода, и муж бывший соотвественно не стал брать отцовство, сказал что ему это не надо. Хочу взыскать с него алименты , но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка. Как можно обойти эти моменты ? Можно ли подать иск об установлении отцовства , алиментах, отграничении времени общения , и лишении родительских прав ?
, вопрос №3041845, Нина Минаева, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Является ли договор купли-продажи дома без моего ведома нарушением имущественных прав?
Развод состоялся в 2013 году. Сейчас идёт суд по разделу имущества. Жена выставила дом на продажу в ноябре прошлого года. Есть совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. От меня требуется согласие на продажу дома. Что такое 3хлетний срок давности и нарушение имущественных прав супруга? Является ли договор купли-продажи дома без моего ведома нарушением имущественных прав? И как в суде это доказать?
, вопрос №2967327, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Брал в кредит смартфон в салоне семьсот за 12 600 мне оформили без моего ведома ДКО и ДСО, что это означает и как от этого избавиться
Брал в кредит смартфон в салоне семьсот за 12 600 мне оформили без моего ведома ДКО и ДСО, что это означает и как от этого избавиться.
, вопрос №2924761, ANDREY, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Почему без моего ведома мне приписали право пользования 1/2 квартиры?
Я в прошлом военнослужащий офицер не какого имущества не имею.В 2007г пришлось прописаться с женой у бабушки которой принадлежала 1/2 квартиры в 2014г бабушка переписала по дарственной свою половину на мать.Я офицер после 2007 г востановился на службе.В связи с тем что востановился в том же регионе в котором был прописан в части отказали прописывать.Пришло время получать квартиру.Мать на данной в данной квартире не прописана.Квартира была пнриватизированна еще в 1992 г бабушкой.Я не имею в ней доли и был прописан уже в приватизированную квартиру.Как получилось что без моего ведома мне приписывают право пользования и на этом основании приписывают мне 22кв.м.
, вопрос №2620324, Владимир, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Без моего ведома, согласия и участия списывались деньги на СМС, как обязать Мегафон вернуть деньги?
Здравствуйте. "Мегафон" периодически списывал с меня плату за СМСки, которые я никогда не то что не отправлял , а даже никогда не видел. На сайте Мегафона я написал вопрос: "Прошу объяснить , как, без моего ведома, согласия и участия списывались деньги на СМС на номер(дочку доступа) 13678319474 ?". Вопрос остался без ответа. Тогда я дозвонился на горячую линию Мегафона , где задал оператору тот же вопрос, на что получил ответ, что это, якобы, "виноват вирус в телефоне" ( у меня - не смартфон, простой телефон , не подключенный к интернету). ВОПРОС: Нормально ли то, что оператор ссылается на какую-то , очевидно, выдуманную, несуразную причину ? Как мне обязать Мегафон вернуть мне деньги?
, вопрос №2027828, АЛЕКСЕЙ, г. Самара
2 ответа