Что лучше брать при покупке вторичной квартиры-студии: кредит или ипотеку?

Добрый день.

Решили купить квартиру-студию в Питере. Первичку боимся рассматривать - те, которые сданы, слишком дорогие. Решили вторичку купить в районе 1,5 миллиона, не больше. Но уже который продавец говорит, что оформляют свою студию в продажу как комнату.

При каких условиях продавец может оформить квартиру как комнату и почему вообще так делается?

И что лучше брать при покупке вторички: кредит или ипотеку?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Но уже который продавец говорит, что оформляют свою студию в продажу как комнату.
Светлана

Добрый день,

Может быть как апартаменты?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну, сама по себе студия 18 квадратных метров. Сказал, что оформляет сейчас документы на продажу как комнату, но соседи только по лестничной площадке. То есть и не коммуналка, и не отдельная комната в квартире. Дом самый обычный, не общага

Сказал, что оформляет сейчас документы на продажу как комнату
Светлана

Необходимо смотреть документы, так это гадание.