Что лучше брать при покупке вторичной квартиры-студии: кредит или ипотеку?
Добрый день.
Решили купить квартиру-студию в Питере. Первичку боимся рассматривать - те, которые сданы, слишком дорогие. Решили вторичку купить в районе 1,5 миллиона, не больше. Но уже который продавец говорит, что оформляют свою студию в продажу как комнату.
При каких условиях продавец может оформить квартиру как комнату и почему вообще так делается?
И что лучше брать при покупке вторички: кредит или ипотеку?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ну, сама по себе студия 18 квадратных метров. Сказал, что оформляет сейчас документы на продажу как комнату, но соседи только по лестничной площадке. То есть и не коммуналка, и не отдельная комната в квартире. Дом самый обычный, не общага
Необходимо смотреть документы, так это гадание.