Отразится ли выговор, полученный на старом месте работы, в характеристике с нового места работы?
отразится ли выговор полученный на старом месте работы в характеристике при запросе с нового места работы,если прошло уже 3 года с момента получения выговора?
Уважаемая Ирина, в соответствии со ст 194 Трудового Кодекса РФ — если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Поэтому в характеристике должно быть отражено, что Вы не имеете дисциплинарных взысканий.
Здравствуйте! Теоретически не должны написать про выговор, но характеристика пишется в свободной форме, поэтому могут и указать, что данный факт имел место. Лучше (если есть возможность) заранее поговорить насчет содержания характеристики с отделом кадров на прежнем месте работы.