Как быть при не соблюдение условий трудового договора со стороны работодателя?

Работодатель не соблюдает условия трудового договора. В Договоре прописан Оклад и %(дополнительное вознаграждение). а по факту оплачивают в 2 раза меньше оклад, и % не платят

, Марта, г. Нарьян-Мар
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Марта, добрый день!
Нужно смотреть условия выплаты процентов, предусмотренных договором, возможно, выплата процентов поставлена в зависимость от каких-то факторов, например, прибыли, достижение определенного объема и проч.

Если же, условия, необходимые для выплат имеются, однако оплаты не производятся, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию для начала.