8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российское-Украинское гражданство или как не остаться ни с чем?

Ситуация такова. Я гражданка России, мой жених гражданин Украины. Я знаю, что после заключения брака оформление Российского гражданства у моего супруга пойдет быстрее, однако для этого ему необходима прописка. Прописав его в своей квартире, какими правами на нее он будет обладать? И нельзя ли при оформлении гражданства обойтись без моего участия?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Российское-Украинское гражданство или как не остаться ни с чем? Ситуация такова. Я гражданка России, мой жених гражданин Украины. Я знаю, что после заключения брака оформление Российского гражданства у моего супруга пойдет быстрее, однако для этого ему необходима прописка. Прописав его в своей квартире, какими правами на нее он будет обладать? И нельзя ли при оформлении гражданства обойтись без моего участия?
Ирина

Добрый день!

Если у вас квартира в собственности, то если вы постоянно зарегистрируете своего мужа, то он будет обладать только правом проживания в данной квартире до тех пор пока в ней будет зарегистрирован, право собственности у него не возникает. Если же квартира не приватизированная, то если вы зарегистрирует своего мужа, то он будет обладать такими же правами как и вы, в том числе право на участие в приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016