Обязательно ли общественному защитнику присутствовать на продлении ареста?

обязательно ли общественному защитнику быть на суде по продлению ареста или достаточно присутствие адвоката нет возможности приехать

, татьяна, г. Орел
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если есть адвокат — то его присутствия достаточно, вопрос будет рассмотрен и без участия общественного защитника.