Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком, если я вышла работать на неполную ставку?

Здравствуйте! 2 года назад родила ребенка и чз месяц вышла на работу, работала 2 дня в неделю. Мне не выплачивали пособие по уходу за ребенком, я думала раз вышла на работу ничего не полагается. Сейчас прошло 2 года, бухгалтер сказал что уже поздно поднимать эту тему. Это так? Или я могу что нибудь получить, если конечно что-нибудь полагается)

, Наталья, г. Москва

Вам должны были выплачивать и заработок и пособие по уходу за ребенком поскольку Вы работали неполную рабочую неделю и находились в отпуске. Пригрозите обращением в прокуратуру и следственный комитет. Здесь налицо состав преступления ст. 145.1 УК РФ.

Если ничего не заплатят добровольно, то осуществляйте задуманное и обратитесь в названные органы.