Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии со ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ Граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц,если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно части 4 ст. 201 АПК РФ в резолютивной части решения по делу об оспаривании ненормативных правовых актов, решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц должны содержаться:
1) наименование органа или лица, принявших оспариваемый акт, решение; название, номер, дата принятия оспариваемого акта, решения;
2) название закона или иного нормативного правового акта, на соответствие которому проверены оспариваемый акт, решение;
3)указание на признание оспариваемого акта недействительным или решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части.
В связи с вышеизложенным Вам необходимо обжаловать решение об утверждении схемы схему расположения нестационарных объектов в части размещения конкретного объекта, предствив доказательства нарушения Ваших прав, как субъкта предпринимательской деятельности.
В исковом заявлении Вам необходимо указать в чем заключается нарушение Ваших прав и доказательства, обосновывающие эти нарушения.
Например, нарушена коммерческая привлекательность магазина для покупателей в результате размещения объекта: необходимо будет представить соответствующую оценочную экспертизу коммерческой привлекательности. Можно представить доказательства снижения уровня продаж после размещения данного нестационарного объекта.
Созданы препятствия в пользовании имуществом: нужно описать в чем заключается препятствия в пользовании магазином. Например, невозможность ремонта стены, обслуживании кондиционера, размещения товара на ветрине магазина, перекрытие входа для погрузки-выгрузки товара и т.п.
Нарушены нормы противопожарной безопасности: предоставить заключение противопожарной службы.
Кадастра нет пока этим ещп жители дома незанимались
Тогда займитесь Вы, это вправе сделать любой собственник помещений в МКД, в том числе и Вы. Достаточно только Вашего заявления в администрацию.
Кроме того, администрация должна была утвердить схему расположения нестационарных объектов в который внесен данный объект.
Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Данную схемы в части внесения в неё указанного нестационарного объекта Вы вправе обжаловать.