Суд отказал в УДО мужу, ссылаясь на то что у него нету поощрений за весь срок отбывания наказания

Здравствуйте.суд отказал в удо мужу,ссылаясь на то что у него нету поощрений за весь срок отбывания наказания,характеристика просто идеальная,но внизу харакрестики написали вывод,что он не встал на путь исправления,и не целесообразно его выход по удо.за 2.6года не нарушил режим,но так как за весь период нету взысканий и поощрений суд отказал в удо,прав ли суд?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Таким образом, на мой взгляд, решения суда правомерно, ведь основная цель заключения в местах лишения свободы является именно исправление осужденного.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
прав ли суд?
Елена

Здравствуйте.

Прав или не прав суд вынесший решение в отказе в удовлетворении ХОДАТАЙСТВА об условно –досрочном освобождении от отбывания наказания может решить только вышестоящий суд.

Обжалуйте данное решение в апелляционную инстанцию.