324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право банк передать дело судебным приставам без решения суда?

Здравствуйте! У нас такая проблема!... Взята кредитная карта в банке Русский Стандарт! В этом месяце мы затрудняемся внести минимальный платеж! Нам звонят представители банка и говорят о том что сообщат всем родственникам и на работу! И если мы не оплатим то они передадут дело судебным приставам и они уже с нами разберутся сами что делать! Хочется добавить... Они пояснили нам что вышел закон правда не расслышали какой с 22 вроде июня 2016 года, что они имеют право передать дело судебным приставам без всякого решения суда!!! С заранее спасибо!

23 Сентября 2016, 22:36, вопрос №1386813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
201
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без решения суда, никому ничего они передать не могут. Жалуйтесь вы, на Банк, то что они намерены раскрыть банковскую тайну и разгласить персональные данные.

23 Сентября 2016, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут