1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать родственникам потерпевшего апелляционную жалобу на приговор суда?

Можно ли подать другим родственникам потерпевшего аппеляционную жалобу на приговор суда, если, потерпевший не хочет?

23 Сентября 2016, 21:18, вопрос №1386750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Апелляцию могут подавать сам потерпевший либо его представители. Чтобы другие родственники могли представлять потерпевшего нужна доверенность от него.

23 Сентября 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Рубцовск

Доверенность нужно заверять?

23 Сентября 2016, 21:52
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я извиняюсь! У вас уголовный процесс, вам нужно получить постановление суда на допуск представителя либо если есть адвокат получить ордер

23 Сентября 2016, 22:39
Адвокат - Владимир
1944
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
если, потерпевший не хочет?
Юлия

Здравствуйте.

Статья 389.1 УПК РФ прямо устанавливает, что право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы (часть первая).

Ключевое слово в Вашем вопросе "потерпевший не хочет".

Жалоба подается в интересах потерпевшего.Отказ от подачи жалобы это право потерпевшего.

24 Сентября 2016, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.