8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копию моего иска, который я подавала в мировой суд, должен заверить судья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для подачи документов на апелляцию решения мирового суда, требуется предоставить заверенную копию моего искового заявления? Если требуется, то подскажите, копию моего иска который я подавала в мировой суд должен заверить судья? И можно ли заверить копию моего иска на последнем слушании, так как я не смогла сделать это в день подачи иска? Спасибо.

, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Андрей Худобко
Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Нет, заверять копию вашего иска мировой судья не должен. При передачи дела из мирового суда в районный (городской), мировой суд отправить все материалы дела, в том числе ваше исковое заявление. Таким образом, прикладывать ещё одну копию иска ни к чему.

Не забудьте, что апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение (т.е. через мировой суд). Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы должна быть с копиями для ответчика и третьих лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016