Имеет ли мой муж право на льготы, как участник боевых действий в Чечне?

У мужа в военном билете имеется запись "Принимал участие в боевых действиях в районе вооруженного конфликта в Чеченской республике с 21.03.1997 по 30.04.1997" Может ли он рассчитывать на какие либо компенсации или пособие?

, Татьяна, г. Старый Оскол
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день. К сожалению нет, получение статуса ветерана боевых действий, возможно только военнослужащим при

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта:с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона:с августа 1999 года