8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетели для страхования содержимого посылки при отправке телефона в сервис

Добрый день!

Прошу подсказать по ситуации - собираюсь отправить мобильный телефон в другой город для ремонта. Телефон работает. Но я не знаю, что могут сделать с телефоном сотрудники сервиса. Например, они могут сказать, что получили панель от телефона или телефон не был исправен, у него не было части запчастей и т.д. Могу ли я каким-то образом обезопасить себя от такого варианта? Необходимо ли для этого приглашать двух свидетелей при формировании посылке, передаче ее курьеру, составлять какой-то акт приема-передачи. Подскажите, пожалуйста.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вячеслав, такие действия не предусмотрены. По-моему среди услуг почтового сервиса — есть такая, как отправление посылки с описанием вложения. Воспользуйтесь им.

0
0
0
0
Мария Сизова
Мария Сизова
Юрист

Добрый день, найдите товароведа пусть вам даст акт осмотра товара на «такое-то число» и перечень работ по его ремонту (заключение) Торгово промышленная палата например такое делает! При отправке, ТК КИТ, например, сами все фотографируют. А вы, в свою очередь, имеете право снимать на видео процесс упаковки и отправки на почте, плюс составить акт (описание вложения) с подписью двух свидетелей о том что телефон был передан в «таком-то» виде и комплектности, и в дальнейшем, 1 экземпляр этого акта или копию вложить в посылку… равно как и право снимать процесс вскрытия посылки при ее получении. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016