Свидетели для страхования содержимого посылки при отправке телефона в сервис

Добрый день!

Прошу подсказать по ситуации - собираюсь отправить мобильный телефон в другой город для ремонта. Телефон работает. Но я не знаю, что могут сделать с телефоном сотрудники сервиса. Например, они могут сказать, что получили панель от телефона или телефон не был исправен, у него не было части запчастей и т.д. Могу ли я каким-то образом обезопасить себя от такого варианта? Необходимо ли для этого приглашать двух свидетелей при формировании посылке, передаче ее курьеру, составлять какой-то акт приема-передачи. Подскажите, пожалуйста.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вячеслав, такие действия не предусмотрены. По-моему среди услуг почтового сервиса — есть такая, как отправление посылки с описанием вложения. Воспользуйтесь им.

Мария Сизова
Юрист

Добрый день, найдите товароведа пусть вам даст акт осмотра товара на «такое-то число» и перечень работ по его ремонту (заключение) Торгово промышленная палата например такое делает! При отправке, ТК КИТ, например, сами все фотографируют. А вы, в свою очередь, имеете право снимать на видео процесс упаковки и отправки на почте, плюс составить акт (описание вложения) с подписью двух свидетелей о том что телефон был передан в «таком-то» виде и комплектности, и в дальнейшем, 1 экземпляр этого акта или копию вложить в посылку… равно как и право снимать процесс вскрытия посылки при ее получении. Удачи.