8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право специалисты Департамента выездного взыскания заходить ко мне в дом?

Получила уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс, который является Агентом ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности от 28.11.2008 года. О долге я узнала только сегодня. Я должна заплатить 1915 рублей за книгу , которая стоит 799 рублей + 465 руб. издержки за несвоевременную оплату + 650 руб. пени. Подскажите что мне делать?

23 сентября 2016, 12:06, Людмила, г. Екатеринбург
Анастасия Шевцова
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если данная задолженность не взыскана с Вас по решению суда, то сроки исковой давности уже давно прошли. Вы вправе не возвращать данные денежные средства. После вступления решения суда у компании было или есть всего 3 года для предъявления такого рода требований по исполнительному листу.

Поэтому, требуйте у ООО Кредитэкспресс Финанс: во-первых, договор о взаимоотношениях с издательским домом (перевод долга, цессия....), подтверждающий их право представлять интересы вашего Кредитора (Издательского Дома);

во-вторых, требуйте предъявить основания для выставления таких требований (решение суда).

23 сентября 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пускать в квартиру данных специалистов Вы не обязаны. Уточните, имеется ли решение суда о взыскании данной задолженности? Также требуйте документы у ООО Кредитэкспресс Финанс, на основании которых они пытаются взыскать с Вас долг (например, договор уступки права требования и др.).

23 сентября 2016, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право инспекция при выездной проверке затрагивать периоды ранее 2013 года?
В 2015 году предоставлен после камеральной проверки имущественный налоговый вычет физлицу за 2013,2014 годы.В 2016 году инспекция начала ВНП,по результатам которой доначислила налог за 2013 и 2014 годы плюс пени.В акте указано,что инспекция, запросив данные в другие налоговы органы за 2010-2011 годы ,выявила,что уже ранее за другую квартиру вычет предоставлялся.Вопросы:1) насколько законно в данной ситуации начисление пени? 2)Имеет ли право инспекция при выездной проверке затрагивать периоды ранее 2013 года? Спасибо.
23 апреля 2017, 07:27, вопрос №1617935, Ирина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право приходить Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д. УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт" В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. И дальше подпись директора и т. д. Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов
06 октября 2016, 08:09, вопрос №1398897, Михаил, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Имеет ли право земельный департамент изымать участок у собственника?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Земельный участок оформлен в собственность, не обрабатывался давно, но год назад был вспахан. Налоги за него платились регулярно. Этой весной на участке появилось объявление - "Продам участок". Молодой человек утверждает, что выкупил данный участок в Земельном департаменте и хочет его продать. Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть участок обратно? И имел ли право Земельный департамент отбирать участок без предупреждения собственника?
24 апреля 2016, 13:45, вопрос №1231794, Галина Герасимова, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли действия специалистов департамента выездного взыскания?
Брала кредит в Уральском Банке Реконструкции и Развития в 2014 году на сумму 30000 рублей. Год платила исправно без просрочек по 2000 рублей в месяц. Потом потеряла работу и не могла платить появились просрочки. Когда могла платила по 1000 рублей пару раз по 2000. Потом месяца 2 не платила вообще так как не было возможности. Мне пришло письменное уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по моему адресу прописки. Цель визита подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании задолженности на данный момент она составляет 9886 рублей. Проверка финансового и имущественного состояния должника. анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах. Подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества. Подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Так же в письмо вложена судебная повестка но не заполненная просто бланк. В ноябре этого года произвела оплату в сумме 2000 рублей. Хотелось бы узнать законны ли действия специалистов по взысканию. Обязанна ли я впустить их в квартиру и могут ли они наложить арест на квартиру если она находится в залоге у банка ВТБ по ипотеке.
13 ноября 2015, 03:48, вопрос №1038534, Оксана, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право специалист отдела взыскания долгов звонить родителям?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право специалист отдела взыскания долгов звонить родителям и мужу, хотя при оформлении кредита я не указывала их номера. Я просрочила кредит за 2 месяца и специалист сказал, чтобы я оплатила до конца этого месяца. Но сегодня, видимо, уже другой специалист звонил моей сестре( ее номер я указывала при оформлении) и сказал, что мой номер не доступен и выложил ей всю информацию, что, почем и как. И сказал, что если я не заплачу до понедельника, то он будет звонить моей маме. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
29 сентября 2012, 15:01, вопрос №18783, Гузель Гречко, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2016