8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли

Добрый день.

У меня 3-х комнатная квартира.

Она была приватизирована на меня и моих двух сыновей, когда они были ещё несовершеннолетними.

Сейчас они хотят отказаться от своих долей в мою пользу. Как это оформляется, желательно с наименьшими материальными затратами?

Спасибо.

, Светлана Титова, г. Самара
Роман Соломатин
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день! Отказаться от долей нельзя. Ваши дочери как собственники долей могут их Вам подарить. Для этого понадобиться составить договор дарения. 

0
0
0
0
Ольга Зименс
Ольга Зименс
Юрист

Светлана, отказаться от доли нельзя, передать право собственности можно только в результате какой-либо сделки, они могут ею распорядиться в вашу пользу — продать (составляется договор купли-продажи): сделки с недвижимостью подлежат гос.
регистрации в Росреестре (бывшая Рег. палата), нотариальное оформление
сделки НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Главное, чтобы Вы сами грамотно оформили договор., подарить (договор дарения): Договор дарения
недвижимого имущества (квартиры) не подлежит обязательному
нотариальному удостоверению (т.е. нотариально удостоверяется только по
соглашению сторон), но подлежит обязательной государтсвенной регистрации в УФРС Россси (по месту нахождения квартиры). Договор дарения вступает в силу с даты его гос. регистрации, квартира перейдет в собственность с даты гос. регистрации договора дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.07.2013