8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать льготные лекарства по временной регистрации в Санкт Петербурге?

Здравствуйте!

У меня регистрация в Лен.обл. Живу и работаю в СПБ. Прикреплена к городской поликлинике. Имею заболевание, которое даёт право на получение льготных лекарств по региональной программе. Мне отказали в этом, т.к. нет регистрации в СПб. Скажите, пожалуйста, если сделать временную регистрацию в СПб, это даст право на получение льготных лекарств??

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шевцова
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Да, с временной регистрацией в СПб вы вправе встать в регистр региональных льготников. На официальном сайте услуг СПб опубликован следующий перечень документов:

  1. Полис обязательного медицинского страхования пациента;
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счета — при наличии;
  4. Документ о временной регистрации;
Порядок действий заявителя:
  1. Обращается в учреждение здравоохранения;
  2. Проходит медицинский осмотр и в соответствии с медицинскими показаниями в медицинской карте амбулаторного больного производится запись о назначении лекарственного препарата, изделия медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания;
  3. К медицинской карте амбулаторного больного прикладывается копия электронного рецепта;
  4. Получает лекарственный препарат, изделие медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания по электронному рецепту в аптечной организации Санкт-Петербурга, участвующей в льготном лекарственном обеспечении.
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

Буду признательна за оценку, если ответ Вам помог
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации?
Здравствуйте! Необходимо подать документы для приема в школу в первый класс ребенка с ОВЗ. Директор школы, куда мы хотим попасть, спрашивает , зарегистрированы ли мы по микроучастку. Без регистрации принимает документы только 6 июля. Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации? Боимся, что 6 июля мест уже не будет.
, вопрос №4068027, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа?
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа??
, вопрос №4067571, Вера, г. Москва
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Уголовное право
Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике
Здравствуйте, такой вопрос. Мой муж сейчас в СИЗО и вот в следующем месяце должны осудить. Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике. Скажите будет ли у него возможность перевестись в другое место отбывания наказания по месту новой прописки? И куда нужно писать? Переживаем что может не получиться из-за того, что она временная
, вопрос №4066988, Ксения Андреева, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016