Можно ли получать льготные лекарства по временной регистрации в Санкт Петербурге?

Здравствуйте!

У меня регистрация в Лен.обл. Живу и работаю в СПБ. Прикреплена к городской поликлинике. Имею заболевание, которое даёт право на получение льготных лекарств по региональной программе. Мне отказали в этом, т.к. нет регистрации в СПб. Скажите, пожалуйста, если сделать временную регистрацию в СПб, это даст право на получение льготных лекарств??

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Да, с временной регистрацией в СПб вы вправе встать в регистр региональных льготников. На официальном сайте услуг СПб опубликован следующий перечень документов:

  1. Полис обязательного медицинского страхования пациента;
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счета — при наличии;
  4. Документ о временной регистрации;
Порядок действий заявителя:
  1. Обращается в учреждение здравоохранения;
  2. Проходит медицинский осмотр и в соответствии с медицинскими показаниями в медицинской карте амбулаторного больного производится запись о назначении лекарственного препарата, изделия медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания;
  3. К медицинской карте амбулаторного больного прикладывается копия электронного рецепта;
  4. Получает лекарственный препарат, изделие медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания по электронному рецепту в аптечной организации Санкт-Петербурга, участвующей в льготном лекарственном обеспечении.
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

Буду признательна за оценку, если ответ Вам помог