Что обязан указать работадатель в справке о "Работе по совместительству"?

скажите пожалуйста, обязан ли работадатель указывать в справке о "Работе по совместительству" размер моей заработной плате, если мне это необходимо? Заранее благодарен.

, андрей,
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Андрей. Полагаю, что справка не является документом, содержание которого жестко регламентировано. В справке обычно указывается на период работы по совместительству, занимаемую должность, основание (приказ о приеме на работу, приказ об увольнении). По вашей просьбе, думаю, может быть указан и размер оплаты труда. Однако, традиционно это отражается в справке о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ). Тем не менее, на практике работодатели могут написать вам сведения в произвольно составленной форме в соответствии с тем, что требуется по месту предъявления справки.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

По Вашему письменному требованию, работодатель, в том числе работодатель по совместительству, обязан выдать Вам справку о трудовой деятельности. В данной справке обязательно указывается место работы и должность, характер работы (по совместительству. Если работа основная — это не указывается). По желанию работника может быть указан размер должностного оклада (фиксированной заработной платы, среднего заработка и пр.).

С уважением.