Можно ли по месту жительства снять арест с автомобиля?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа был наложен арест на автомобиль в г.Краснодаре, но мы переехали в другой город,может ли он на месту жительства в настоящее время снять данный арест(постановление уже вынесено о снятии) . Спасибо!

, Дарья, г. Прохладный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:"у мужа был наложен арест на автомобиль в г.Краснодаре, но мы переехали в другой город, может ли он на месту жительства в настоящее время снять данный арест(постановление уже вынесено о снятии)" .

Если постановление о снятии ареста на автомобиль уже вынесено, исполнить это постановление возможно в любом районе субъекта России при условии, что автомобиль там стоит на учете в органах ГИБДД. Если автомобиль не снят с учета в ГИБДД по прежнему месту жительства, то по новому месту жительства исполнять это постановление не станут.