8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок возврата наличников, приобретенного по вине магазина?

Добрый день. Приобрели двери и комплектующие. 3 наличника оказались лишними по вине замерщика. Возвращать деньги отказались, тк прошло более 2х недель после покупки. Прав ли магазин?

, Максим, г. Волгоград
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Максим. Из Вашего запроса следует, что Вы заключили договор с организацией, которая предоставляет «в комплекте» услуги по замеру, в результате неправильно выполненных замеров Вы оплатили ненужный для определенного помещения товар (наличники). Для возврата денег Вам нужно обратиться в магазин (организации-продавцу) с письменной претензией. Однако, для того, чтобы правильно сформулировать требование, я думаю необходимо понимать, что за договор у вас был. Могут быть несколько вариантов, в зависимости от конкретных деталей и обстоятельств. Однако, Вы уже какую-то претензию заявили и Вам отказали. Так как речь идет о довольно дорогом товаре, то, думаю, необходимо сразу же ориентироваться на обращение в суд, то есть уже сейчас смотреть все документы, в том числе вашу претензию, если она была предъявлена письменно. Неправильно сформулированные требования в самом начале затем существенно затрудняют процесс. если же претензию составить грамотно и толково, то чаще всего все разрешается в досудебном порядке.

0
0
0
0
Мария Сизова
Мария Сизова
Юрист

Здравствуйте, в Законе о защите прав потребителя говорится о сроках возврата товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА (ст.19, ст.25) Про возврат излишков вообще такого нет. Плюс существует список непродовольственных товаров, которые вообще не входят в сроки установленные законом о защите прав потребителя, и отделочные материалы туда входя, Т.к. вы физически не успеете сделать ремонт за 14 дней, но у вас проблема не в этом, вам не качественно оказали услугу по замерам. А это уже ст. 723 ГК РФ. Претензию надо выставлять по некачественно произведенным замерам (читай некачественно оказанным услугам) а не возврату излишков. И вот уже тут то требовать моральный вред, за эти разборки, неустойку. В случае отрицательного решения подавайте в суд, еще и штраф взыщете 50% от стоимости этих 3х наличников :) Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016