8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить аннулирования РВП, если допустил административное правонарушение?

Аннулирование РВП

Ситуация такая. По личному незнанию допустил 2 админ штрафа в течении года. Что есть одним из оснований для аннуляции РВП. Точнее 1,5 штрафа. Превый штраф получил через 1,5 года проживания за просроченную регистрацию. Мы с женой как-то даже не подумали и офицер ФМС не предложил, что можно сразу сделать постоянную регистрацию по конца срока действия РВП, вместо временной. Оштрафовали двоих по минимальной суме, штрафовал, к слову, тот же человек что и делал мне временную регистарцию, не предложив постоянную. По этому и минимальную суму дал. Но вчера, я обнаружил во время попытки зарегистрироваться в новой, купленной нами, квартире, что я должен был подавать каждый год декларации о доходе. Дело в том, что я работу нашел только пол года назад, ровно столько же назад я оформил себе ИНН. И не подозревал, что нужно было подавать даже нулевые декларации. Офицер мне сказала, что сделает вид будто я и не приходил, так как по идее она должна меня оштрафовать и аннулировать РВП. Теперь в цифрах год с первого штрафа истекает 26.02.2017, а РВП действителен до 28.06.2017. Она мне помоветовала не регистрироваться и никаких деклараций не подавать. А просто ближе к лету 2017 выехать, вьехать и делать все заново. На время готовки РВП оформить патент, чтобы продолжать работать. Вопрос такой. Можно ли каким-то образом оплатить штраф и избежать ануляции РВП, так как вся эта волокита мне оптимизма не внушает?

23 сентября 2016, 09:18, Захаров Артур, г. Нижний Новгород
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Интересно почему до сих пор у Вас не аннулировали РВП, если Вы не подавали ежегодные уведомления. В Вашем случае действительно нужно выезжать и заново оформлять РВП.

23 сентября 2016, 10:01
0
0
0
0
Захаров Артур
Захаров Артур
Клиент, г. Нижний Новгород

Сам не знаю. Как-то они за этим не очень следят. Тоесть дождаться лета и выехать, въехать без уплаты штрафа, как бы с нового листа начать. А тогда что мне делать со старым РВП? Я же не буду его анулировать? Потому что в этом случае мне нужно будет 1 год ждать, а это совсем не вариант. А тот факт что к этому моменту я буду в браке с гражданкой РФ уже более 3 лет никак не повлияет на ситуацию? Может это жаст возможность быстрее пройти процедуру оформления РВП или даст шанс не анулировать его?

23 сентября 2016, 10:57

Если инспектор Вам сказал так действовать значит они не внесли на аннулирование Ваш РВП. Поэтому с новым въездом- выездом смело оформляйте РВП, 3 года в браке дают Вам возможность имея ВНЖ оформить в упрощенном порядке гражданство, на получение РВП- это не влияет.

23 сентября 2016, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли отказать в выдаче прав если имеется административное правонарушение (управление транспортным средством без прав)?
Могут ли отказать в выдаче прав если имеется административное правонарушение (управление транспортным средством без прав)?
15 мая 2020, 21:38, вопрос №2773273, Alina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли на службу в МЧС, если были административные правонарушения?
Возьмут ли на службу в мчс Если были административные правонарушения Год назад был штраф гибдд И вот сейчас прохожу как свидетель о продаже банковских карт
12 апреля 2020, 13:25, вопрос №2741049, олег, г. Кемерово
1 ответ
Миграционное право
Законно ли мне отказали в выдаче РВП, если было административное правонарушение?
Я лицо без гражданства, мне отказали в выдаче рвп, из за административных правонарушений. Что мне делать? Выехать из страны не могу
31 октября 2019, 23:53, вопрос №2571944, Константин, г. Екатеринбург
5 ответов
Миграционное право
Могут ли не выпустить за границу при посадке на самолет, если было административное правонарушение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли не выпустить заграницу (визу уже одобрили) при посадке на самолет, если было административное правонарушение (курение у метро). Штраф за него уплачен, чек есть. Заранее спасибо!
14 декабря 2015, 08:33, вопрос №1071480, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли устроиться в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, если имеется административное правонарушение
Добрый вечер!можно ли устроиться в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, если имеется административное правонарушение(появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?(произошло больше двух лет назад)
06 мая 2014, 18:22, вопрос №444665, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2016