Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Звонок от неизвестного

Здравствуйте! мне сейчас звонила женщина представилась сотрудником росгосстрах и рассказала о законе о пенсии. и о том что я могу терять 60% пенсии если не переведу ее к ним в компанию. она рассказала все подробно. я с дуру согласился. а после звонка проанализировал - не сделал ли я тотальную ошибку? по идее ведь только от моего "хорошо" по телефону ничего нельзя решить? номер звонка 8 (495) 739 22 01

23 Июля 2013, 11:51, вопрос №138622 Михаил, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Михаил, надеюсь, что вы не предоставили этой женщине данные  пароля свой банковской карточки  или  иные данные, если обеспокоены, то можете обратиться в полицию, пояснить ситуацию и предоставить им указанный вами номер телефона женщины, однако по телефону такие вопросы не решаются, возможно вас пригласят для встречи в «росгосстрах», в любом случае будьте осторожны с таким звонками и не соглашайтесь на встречу, женщина дала вам ложную информацию (как вы можете потерять 60% своей пенсии? за что?), похоже на мошеннические действия.  

    23 Июля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это сейчас распространенная ситуация. Негосударственные пенсионные фонды уговаривают людей передать накопительную часть пенсии в свое управление. По вашему согласию уже могли направить запрос о переводе в ПФ РФ.

    21 Августа 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть