8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить свидетельство купли-продажи земельного участка, если нет доказательств того, что была совершена оплата?

Добрый день.

В 1997 году было оформлено свидетельство о собственности на земельный участок на нашу родственницу. Однако обстоятельства сложились так, что у нашей семьи появились мысли о расторжении свидетельства. При проверке документов и формы свидетельства в правлении дачного комплекса, выяснилось, что у свидетельства была форма купли-продажи (однако официально дача не была куплена - соответственно, никаких задокументированных доказательств продажи кроме слов "купля-продажа" в свидетельстве нет). Что можно сделать в таком случае?

, Яна, г. Красноярск
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Яна, добрый день. В договоре купли-продажи обычно прописываются существенные условия договора, в том числе и оплата по договору. Таким образом если в договоре указано, что при подписании настоящего договора стороны не имеют никаких финансовых претензий друг к другу, то соответственно признать такую сделку недействительной будет очень не просто, Вам необходимо искать другие варианты решения данной проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2016