Что означает направление подготовки: "Образование и педагогика"

выпускники педагогических училищ относятся к направлению подготовки "Образование и педагогика"? Например: присвоена квалификация "учитель начальных классов"

, светлана, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
выпускники педагогических училищ относятся к направлению подготовки «Образование и педагогика»? Например: присвоена квалификация «учитель начальных классов»
светлана

Добрый день!

Светлана, квалификация «учитель начальных классов» присваивается прошедшим обучение по специальности Преподавание в начальных классах, которая относится к направлению подготовки «Образование и педагогика».

Удачи Вам!