Добрый день. Уволить необходимодатой окончания отстранения работника-иностранца (так как за время отстранения работник мог заново оформить разрешительный для работы документ — патент) от работы на основаниии п.5 ч.1. ст.327.6. ТК РФ.-
п. 5. ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ — Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся
иностранным гражданином или лицом без гражданства, является, в частности, окончание срока действия разрешения на работу
или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами
или международными договорами Российской Федерации, — в отношении
временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или
лица без гражданства.
Также необходимо уведомить ФМС об увольнении в течение трех рабочих дней со дня расторжения трудового договора.